Лето жарким не будет, считают синоптики

Метеорологи не обещают москвичам летней жары

Как утверждают синоптики, жары во второй половине лета в Москве можно не ждать: в  оставшиеся полтора месяца столбик термометра не поднимется выше отметки в 25 градусов. Об этом в беседе в корреспондентом РИА Новости рассказал  ведущий специалист центра погоды "Фобос" Евгений Тишковец.

В минувшую пятницу в столицу пришел прохладный фронт, принеся с собой обильные дожди, которые поливали столицу в выходные дни. На этой неделе воздух уже не прогреется выше 21-23 градусов, что на 3-4 градуса ниже среднемесячной нормы.

"Июльской традиционный 30-градусной жары, которая хоть в какой-то декаде (месяца) выскакивает, в этом году у нас не будет. Температура уже ниже нормы, много дождей. В дальнейшем и август не за горами, но ничего не располагает к тому, чтобы с юга к нам пришла хорошая прогревшаяся воздушная масса", - рассказал Тишковец.

По его словам, до конца лета в самые теплые дни температура не превысит 24 градусов.

Как писала Правда.Ру, лето 2015 года выдалось для Центральной России относительно прохладное, в отличие от европейских стран, где установилась аномально жаркая погода. В Париже воздух прогрелся до 40 градусов, в Лондоне - до 47. Страдают в этом году от страшной жары и засухи жители Индии - там от аномальноготепла уже погибли более 500 человек, поля пересохли под палящим солнцем. В этом регионе температура достигает и 50 градусов тепла. 

Читайте также:

Шквальные ливни залили Сочи и Воронеж, а теперь идут к Москве

В Сочи эвакуированы более 280 человек

Наводнение в Сочи случилось из-за строительства новых дорог - очевидец

Сочи тонет: Объявлено ЧС, из моря ждут смерчей, идет эвакуация населения

Читайте последние новости Pravda.Ru на сегодня

Обсудить