Британцы определили стоимость признания в любви

В Великобритании вышла книга под названием "Вы на самом деле богаты, просто пока об этом не знаете", авторы которой предприняли попытку построить новую шкалу ценностей. Каждая положительная эмоция в жизни человека, считают Стив Генри и Дэвид Альбертс, имеет свой денежный эквивалент.

Для того, чтобы определить, что почем, британцы провели широкомасштабное социологическое иследование. Респонденты называли 50 приятных событий в их жизни и соотносили радость от этих событий с радостью от выигрыша в лотерею.

Услышав фразу "Я тебя люблю", человек испытывает чувства, сравнимые с радостью от известия о выигрыше более 8,5 миллионов рублей в лотерею, пишет Yoki.ru. Хотя по итогам опроса признание в любви оказалось не на первом месте на этой альтернативной шкале ценностей.

Результаты исследования показали, что дороже всего британцы оценивают новость о хорошем состоянии здоровья - примерно в 180 тысяч фунтов. На втором месте оказалось признание в любви - заветная фраза, как выяснилось, "стоит" больше 163 тысяч фунтов стерлингов. Третье место заняли стабильные отношения между партнерами - почти 155 тысяч фунтов.

В 130 тысяч фунтов оценили британцы жизнь в спокойной и безопасной стране, в 123 тысячи - удовольствие от собственных детей, в 110 тысяч - совместное с семьей времяпрепровождение, в 108 - смех, в 105 - секс.

Обсудить