Московская полиция задержала сумасшедшего, пытавшегося встретиться с президентом

"Прозревший" мужчина пытался прорваться к Путину

Накануне на Боровицкой площади полицейские задержали странного мужчину, стоявшего с плакатом, на котором было написано, что ему пришло откровение свыше, пишет 1tvnet.

Как рассказали в пресс-службе московского ГУ МВД, накануне днем столичные полицейские заметили подозрительного гражданина на Боровицкой площади. В руках у него был плакат, где утверждалось, что мужчине пришло откровение свыше. Им оказался житель Ингушетии. Как уточняет Piter.TV, мужчине 56 лет. Стражам правопорядка он сообщил, что идет в Кремль на встречу с главой государства и намерен помочь русскому народу, передает Русская служба новостей.

Читайте также: Парад чудаков: человек с полусотней имен

Полицейские вызвали врачей, которые сразу отвезли мужчину к психиатру. Врач выявил у него вялотекущее психическое расстройство. Медики заявили, что "гражданин не представляет никакой опасности для окружающих" и вскоре отпустили его, рассказывает Газета.ру.

Читайте также: Щедрый Чавес подарил дом своей подписчице в Twitter

Отметим, что в СМИ регулярно появляются сообщения о личностях, которые пытаются пробиться с различными просьбами или идеями к руководству страны. Как правило, эти "ходоки" оказываются психически нездоровыми людьми.

Обсудить