Выпускники сдают ЕГЭ по истории и физике

У российских выпускников сегодня последний ЕГЭ

Сегодня, 14 июня, выпускники сдают последний ЕГЭ по выбору - по истории или физике. Экзамен начнется в 10:00 по местному времени во всех российских регионах.

Физика и история остаются в числе наиболее популярных предметов сдачи ЕГЭ по выбору. В этом году эти дисциплины выбрали около четверти всех выпускников. Тестирование по физике - одно из самых длинных, оно продлится ровно четыре часа. На то, чтобы подтвердить полученные знания по истории, школьникам выделено 210 минут, передает "ЗабМедиа.Ру".

Это последние испытания в основные сроки сдачи ЕГЭ, а с 16 по 20 июня предусмотрены резервные дни для тех, кто по уважительным причинам не сдал госэкзамен в основные сроки. Ранее, напоминает ИА Дейта.РУ, выпускники сдали экзамены по информатике и информационно-коммуникационным технологиям, биологии и литературе (27 мая), обязательные предметы - русский язык (30 мая) и математику (6 июня), а также обществознанию и географии (10 июня).

Читайте также: "Неуд" за ЕГЭ по русскому языку получили 30 тысяч школьников

Как отметила глава Рособрнадзора Любовь Глебова, в этом году общее количество человек, сдающих ЕГЭ, составило около 827 тысяч. При этом самыми популярными предметами по выбору у школьников, как и в 2010 году, стали обществознание – его выбрали 55,4 процента сдающих, физика - 27,2 процента, история - 23,2 процента, биология - 21,6 процента, химия - 12,2 процента. По информации "Вести.ру", для консультаций по ЕГЭ во всех субъектах РФ работают "горячие линии", их телефоны в регионах находятся на официальном сайте Рособрнадзора по адресу www.obrnadzor.gov.ru.

Смотрите видео: ЕГЭ - путем проб и ошибок

Обсудить