Лучшие фото Владимира Путина покажут в Москве

Презентация фотоальбома "Владимир Путин. Лучшие фотографии" состоится в среду в Москве. Мероприятие пройдет спустя ровно неделю после ухода Путина с поста президента и вступления в должность нового главы государства Дмитрия Медведева.

Альбом, который выходит в издательстве "Художественная литература", подготовлен командой из 33 профессиональных фотографов, входивших в так называемый "кремлевский пул". За восемь лет работы с президентом каждый из них сформировал целый архив фотографий с Путиным. Многие из них были опубликованы в печатных изданиях, в России и мире, некоторые в интернете.

На трехстах снимках, отобранных для альбома, запечатлены необычные моменты повседневной жизни главы государства - на работе в Москве, в поездках по городам и регионам, в ходе визитов в другие страны, во время общения с актерами, музыкантами, учеными, а также в окружении родных и близких. Работы сгруппированы не по хронологии, а по тематике: внутренняя и внешняя политика России, олимпийская и спортивная тематика, культура и искусство, семья и отдых.

К альбому прилагаются два диска с 24 тысячами фотографий и другим мультимедийным контентом, включающим текстовые материалы, выступления Путина, стенограммы проведенных им совещаний и заседаний, новости и официальные сообщения, досье поездок по России и зарубежных визитов, документальные видеоматериалы, а также другую информацию, собранную на базе архива официального сайта президента России, передает РИА Новости.