Наземный транспорт столицы будет работать дольше в пасхальную ночь

В пасхальную ночь наземный транспорт будет работать дольше

В Пасхальную ночь наземный транспорт будет работать дольше. busНаземный общественный транспорт в российской столице будет работать дольше в пасхальную ночь с 23 на 24 апреля, сообщает РИА Новости. Об этом рассказал источник в городской администрации. "Мэр Москвы Сергей Собянин подписал распоряжение, которым продлил время работы городского наземного транспорта, следующего от станций внеуличного транспорта в районы массовой жилой застройки, в ночь с 23 на 24 апреля 2011 года до 3:30 часов", — сказал он.

Читайте: Собянин приказал отмыть Москву от зимней грязи к Пасхе

Помимо этого, городские власти обратятся к Московской и Октябрьской железной дороге, а также ОАО "Центральная пригородная пассажирская компания" с просьбой предусмотреть увеличение частоты движения электропоездов 17 и 24 апреля, а также 1 мая года по таким направлениям, как Курское, Горьковское, Рижское, Октябрьское и Савеловское, передает "Нефть России".

"Новости-Армения" напоминают, что ранее заместитель мэра Москвы по вопросам развития транспорта и дорожного строительства Николай Лямов заявил, что более 2,7 тыс. бесплатных автобусов будет выделено в том числе в пасхальные праздники, чтобы жители Москвы смогли беспрепятственно добраться до столичных кладбищ.

Читайте также: Треть пассажиров столичной подземки — безбилетники

Ранее сообщалось, что мэр Москвы Сергей Собянин на заседании штаба по весеннему благоустройству столицы поручил отмыть город от зимней грязи в течение ближайших недель. "К Первомаю, а лучше к Пасхе — 24 апреля, все должно быть убрано и очищено", — сказал он. Перед совещанием мэр осмотрел некоторые районы на юго-западе Москвы, чтобы лично проверить уборку города. Собянин прошелся по дворам, побеседовал с жителями, спросил, как убирают их квартал сейчас и делали ли это зимой.

Еще: Движение в центре столицы ограничат из-за репетиции парада

На совещании градоначальник обозначил фронт работ: "В первую очередь необходимо очистить от мусора парки, газоны, скверы, отмыть от грязи фасады, цоколи зданий, витрины, мачты освещения, отремонтировать дороги и тротуары, детские площадки". Весеннее благоустройство — "это текущий ремонт, но от него мы должны перейти к серьезным работам", добавил мэр.

Обсудить