Полицейские лишились бесплатного проезда в московском метро

Столичные полицейские ездят в метро за свой счет

233107.jpegПолицейским Москвы бесплатный проезд в метро пока не положен - у сотрудников ГУВД в конце февраля отобрали бесплатные проездные, пишет NewsInfo.

Это было сделано перед тем, как с первого марта в силу вступил закон "О полиции", и уже почти три недели новоиспеченные полицейские вынуждены платить за проезд в общественном транспорте из своего кармана.

Проблема состоит в том, как пояснил источник в ГУВД, что вопрос о бесплатном проезде для полицейских пока не решен. В метрополитене решили не выдавать сотрудникам органов бесконтактные карточки, опасаясь, что ими будут пользоваться не только будущие полицейские, но и бывшие милиционеры, пишет "Полит.ру".

Ранее все милиционеры получали бесплатный годовой проездной. Как ожидается, окончательно вопрос будет разрешен, когда будет завершена переаттестация сотрудников правоохранительных органов, отмечает GZT.RU.

Ранее глава МВД РФ Рашид Нургалиев сообщал, что после нее из органов будет уволено до 20 процентов сотрудников. Оставшиеся, по всей видимости, и получат новые проездные билеты.

Отметим, что переаттестация должна закончиться к 1 июня 2011 года. Закон "О полиции" содержит положение, согласно которому все сотрудники органов внутренних дел должны быть обеспечены проездными документами на все виды транспорта общего пользования - городского, пригородного и местного сообщения.

Обсудить