Новые турникеты в метро покажут число оставшихся поездок

В столичной подземке уже в этом году установят новые турникеты, которые будут отображать число оставшихся на карточке пассажира поездок. Об этом сообщил начальник московского метрополитена Дмитрий Гаев.

По его словам, специальных электронных устройств, установленных на станциях метро, которые отражают информацию об оставшихся поездках и сроках действия билетов, недостаточно.

"При внедрении новых бесконтактных билетов возникла проблема, с точки зрения информирования пассажиров о количестве оставшихся поездок на карте, они оказались недостаточно информативными. И мы получаем очень много нареканий от наших пассажиров. В связи с этим принято решение установить турникеты, при проходе через которые пассажир прямо на них будет видеть количество оставшихся поездок", - рассказал Гаев на пресс-конференции в среду.

Он отметил, что работа по модернизации уже начата и первые такие турникеты появятся в первой половине этого года. Гаев добавил, что все 2700 турникетов московского метрополитена должны быть модернизированы до осени этого года, сообщает РИА "Новости".

Полностью переход на использование билетов с бесконтактными чипами в столичной "подземке" планируется осуществить до середины 2008 года. Бесконтактные билеты "Ультралайт" на 10, 20 и 60 поездок были введены в столичном метро с 20 января этого года.

Читайте также: Московская подземка обновится станциями, вагонами и турникетами


Последние материалы