Водителя, обвиняемого в гибели Евдокимова, защищает партия власти

23 марта в краевом суде Алтая состоится кассационное рассмотрение «дела Щербинского», признанного ранее виновным в ДТП, в результате которого погиб губернатор Михаил Евдокимов.

На заседании, возможно, будет присутствовать председатель комиссии Общественной палаты РФ по общественному контролю за деятельностью правоохранительных органов, силовых структур и реформированием судебно-правовой системы Анатолий Кучерена.

Алтайское региональное отделение "единороссов" по этому поводу заявило, что "Приговор Щербинскому ставит под сомнение уверенность граждан в справедливости судебных властей при защите их интересов. В связи с этим региональное отделение «Единой России» призывает провести открытые слушания в присутствии журналистов и общественности».

«Неудовлетворенность общественности вынесенным решением не может оставаться без внимания, не говоря уже о том, что само решение порождает дополнительные слухи», – отмечается в заявлении.

«Мы глубоко убеждены в том, что перед законом все равны. Тот факт, что в дорожно-транспортном происшествии пострадало высокопоставленное лицо, не должен оказать влияния на беспристрастность суда», – считают алтайские представители "Единой России". Об этом сообщает "Взгляд".

Обсудить