МЧС: список зданий, где опасно работать людям

В МЧС России был подготовлен список 115 объектов, на которых наиболее грубо нарушаются нормы и требования пожарной безопасности.

«Мы не можем собрать коллектив организации и сказать, что есть серьезные проблемы в обеспечении вашей пожарной безопасности. То есть это новая форма воздействия на сознание людей и, прежде всего, на руководителей организаций, которые непосредственно отвечают за безопасность людей. Чтобы действовать индивидуальным методом, например, расклеивать листовки-предупреждения на объектах, у госпожнадзора сегодня еще недостаточно инспекторского состава. Мы ждем реакцию на публикацию этого списка», - сказал начальник Управления государственного пожарного надзора МЧС России генерал-майор внутренней службы Юрий Ненашев.

Наиболее крупные объекты, включенные в список МЧС: ГУК «Волгоградская областная универсальная библиотека им. М. Горького» (Волгоград), «Рынок Зеленый ряд» (Астрахань), «Дворец зрелищ и спорта им. Г. Титова» (Барнаул), МУП «Владимирский центральный рынок» (Владимир), ГУК «Кабардино-Балкарский республиканский музыкальный театр» (Нальчик), МУП «Ставропольский дворец культуры и спорта» (Ставрополь) и ряд больниц, общежитий, офисных задний. Даже мэрия Якутска, попала в этот "пожароопасный список", сообщает "Росбалт".