"Смоленская" до конца марта будет закрыта по утрам

В Москве на полтора месяца режим работы станции метро "Смоленская" Арбатско-Покровской линии. В утренний час пик станция будет закрыта для входа пассажиров. Об этом сообщает пресс-служба столичной подземки.

Ограничительные меры вводятся с 15 февраля по 30 марта в связи с ремонтом эскалатора. По данным пресс-службы, по рабочим дням с 8:30 до 10:00 эскалаторы станции "Смоленская" синей ветки будут работать только на подъем.

Для входа в метро пассажиры смогут пользоваться станцией "Смоленская" Филевской линии. В остальное время станция будет работать в обычном режиме.

Читайте: "Парк культуры"-кольцевая закрывается на год

Как сообщала "Правда.Ру", замена эскалаторов и реконструкция вестибюлей планируется в ближайшее время на восьми станциях московского метрополитена.

"В ближайшее время работы по замене эскалаторов с реконструкцией вестибюльных комплексов будут произведены на станциях: "Медведково", "ВДНХ", "Красные ворота", "Бабушкинская", "Марксистская", "Бауманская", "Проспект Мира"-кольцевая и "Новогиреево", - говорится в сообщении пресс-службы столичной подземки.

Автор Елена Перетяченко
Елена Перетяченко — журналист, новостник