В станице Кущевской обнаружили еще одну банду

В Краснодарском крае завершено расследование дела еще одной бандитской группировки, терроризировавшей регион наравне с бандой Цапка. Организованная группа под руководством Алексея Гурова действовала в регионе на протяжении 10 лет.

Всего по делу проходят 9 человек: Алексей Гуров, Евгений Гуров, Вячеслав Скачедуб, Алексей Стеблевский, Сергей Стеблевский, Дмитрий Лобанов, Игорь Бессонов, Евгений Никитенко, Артак Саргсян. Их обвиняют в причинении тяжкого вреда здоровья, повлекшему смерть по неосторожности, кражах, изнасилованиях, грабежах, хранении наркотиков и вовлечении несовершеннолетних в незаконную деятельность. Всего с 2007 года они успели совершить более 30 преступлений, в том числе 19 убийств.

Все преступники были задержаны в ходе расследования в отношении группировки Сергея Цапка, которое изначально привлекло внимание следователей к станице. Следователям стало ясно, что помимо банды Цапка в Кущевском районе действовали еще две группировки — банда Вадима Палкина, члены которой обвиняются в убийстве брата Сергея Цапка, и группа под руководством Алексея Гурова.

Читайте также: Уходить от наказания банде Цапка помогали связи в милиции

В настоящее время оба Гурова вместе с Вячеславом Скачедубом находятся под стражей, остальные члены банды отпущены под подписку о невыезде, кроме Лобанова, который объявлен в розыск. Евгений Гуров ранее уже был осужден на 12 лет за другие преступления.

 

Обсудить