Cобянин раскритиковал работу коммунальщиков

Мэр российской столицы Сергей Собянин выразил недовольство по поводу работу коммунальных служб. По его словам, очистка крыш и тротуаров этой зимой ведется неудовлетворительно.

По информации Bigness.ru, градоначальник раскритиковал работу коммунальщиков в ходе оперативного совещания. Он подчеркнул, что "работа ведется плохо, причем она касается как коммерческих организаций, так и объектов социальных структур". "Работы ведут на ненадлежащем уровне. Если на жилых объектах крыши еще убираются, то на нежилых объектах ничего не убирается", - заявил Собянин.

В конце декабря на Москву обрушился ледяной дождь, из-за чего на улицах города образовалась сильная гололедица, а на крышах зданий - сосульки. Позже ситуацию усугубили снегопады. "Прошу применить не только административные, но и экономические санкции, чтобы было неповадно допускать брак в работе", - сказал Собянин.

Читайте также: Открыта "горячая линия" по вопросам уборки снега в Москве

При обследовании около восьми тысяч дворов выявлено 1,356 тысячи нарушений. Проверено 5,5 тысячи кровель нежилых зданий, замечаний выявлено по двум тысячам . Кроме того, проведено шесть тысяч проверок улично-дорожной сети и выявлено около тысячи нарушений.

Состояние крыш стало объектом повышенного внимания московских властей и коммунальщиков после неприятного инцидента на юго-западе столицы, отмечает КМ-News. В начале этой недели на улице Гарибальди на коляску с новорожденным с крыши ресторана рухнула ледяная глыба, в результате чего ребенок очутился в больнице. В мэрии всю ответственность за это происшествие возложили на руководство ресторана.

Автор Евгения Румянцева
Евгения Румянцева — журналист, спортсменка, марафонец, бывший руководитель службы новостей Правды.Ру *
Обсудить