Морозные "объятия" приближаются к Москве

Небольшое понижение температуры ожидается сегодня в Москве и Подмосковье. По прогнозам синоптиков, день будет облачным, местами пройдет небольшой снег.

К столичному региону с северо-запада начинает приближаться холодный воздух. Это значит, что на дальнейшее повышение температуры рассчитывать не стоит, напротив, показания термометров понемногу будут снижаться. В городе к вечеру подморозит до минус 2-4 градусов, по области ожидается -от одного до шести градусов мороза.

Читайте также: Жаркое лето-2010 повторится лишь через тысячелетия

В предстоящие выходные москвичей ждет морозная и местами солнечная погода, об этом The Moscow Post сообщили в Гидрометеобюро Москвы и Московской области. В субботу температура приблизится к климатической норме, в течение суток около минус 10 градусов, в воскресенье облаков станет меньше, а морозы ночью окрепнут до минус 15-18 градусов.

Однако крещенских морозов в этом годку не будет. Вместо них ожидается "крещенская оттепель": 19 января в Центральной России существенно повысится температура. Но уже в конце января ожидаются морозы до 25 градусов".

Автор Евгения Румянцева
Евгения Румянцева — журналист, спортсменка, марафонец, бывший руководитель службы новостей Правды.Ру *
Обсудить