Россияне остались довольны новогодними каникулами - 14 января 2010 г.

По данным опроса центра изучения общественного мнения (ВЦИОМ), у 74 процентов жителей нашей страны остались приятные впечатления от новогодних праздников. Большинство россиян навестили за это время друзей и родных, а также насладились отдыхом на природе.

Больше всего удовлетворены новогодними каникулами наши соотечественники моложе 34 лет (85 процентов опрошенных) и обеспеченные граждане (86 процентов). Однако 20 процентов респондентов негативно высказались о проведенных праздниках. Еще шесть процентов россиян затруднились дать оценку своему отдыху.

Самым распространенным времяпрепровождением в нашей стране остаются походы в гости (54 процента). Далее следуют прогулки на природе (24 процента). Кроме того, 13 процентов опрошенных посетили с детьми новогодние елки, ходили на катки и катались на лыжах 11 процентов.

В меньшинстве оказались те, кто встретил 2010 год и провел праздники в пансионатах и домах отдыха (один процент) или поехал за рубеж (один процент). Доля тех, кто провел праздники дома, снизилась по сравнению с 2009 годом с 36 до 31 процента.

 

Автор Евгения Румянцева
Евгения Румянцева — журналист, спортсменка, марафонец, бывший руководитель службы новостей Правды.Ру *