Геннадий Бачинский будет похоронен на Троекуровском кладбище

Популярного радиоведущего Геннадия Бачинского, который трагически погиб в минувшую субботу, похоронят во вторник, 15 января на Троекуровском кладбище. Гражданская панихида пройдет в Центральном доме журналиста на Никитском бульваре с 10:00 до 12:00 мск.

Автокатастрофа, унесшая жизнь знаменитого радиоведущего, произошла в минувшую субботу около 16:00 мск в Тверской области. По данным ГИБДД, 36-летний журналист, находившийся за рулем "Фольксваген-Гольф", ехавший в сторону Сергиева Посада, в условиях тумана попытался обогнать грузовик и выехал на полосу встречного движения, где столкнулся с "Транспортером". От полученных травм Бачинский скончался на месте, сообщает NewsInfo.

По данным «Росбалта», ВГТРК пока не определилась, кто займет в эфире место погибшего журнаиста и какова будет судьба программ, которые он вел. «Даже думать об этом пока не хочется», — сказал руководитель дирекции радиовещания ВГТРК Сергей Архипов. По его словам, прежде чем принимать какое-то решение, руководство телерадиокомпании также должно посоветоваться с Сергеем Стиллавиным.

Геннадий Бачинский родился в 1971 году в Алтайском крае. В 1994 году окончил Санкт-Петербургский государственный электротехнический университет. Он работал на петербургских радиостанциях «Полис», «Катюша» и «Модерн». С 1997 года стал работать в паре с Сергеем Стиллавиным. В 2001 году «Утреннее шоу Бачинского и Стиллавина» перебралось в Москву — сначала на «Русское радио», затем на MAXIMUM.

В конце апреля Геннадий Бачинский получил премию «Радиомания-2007» в номинации «Лучшее утреннее шоу».Последние полгода он проработал на «Маяке», вместе с Сергеем Стиллавиным вел утреннюю программу, был главным продюсером дирекции радиовещания ВГТРК.

Обсудить