Президент разрешил пенсионерам пользоваться старыми льготами

Действующий президент Российской Федерации Владимир Путин сохранил льготы по прежним пенсионным нормам. Глава государства подписал соответствующий законопроект, сдержав тем самым данное им же обещание.

Напомним, что со следующего пенсионный возраст граждан России будет постепенно повышаться. Однако, российский президент Владимир Путин пообещал недовольным пенсионной реформой россиянам, что льготы по земельным и имущественным налогам сохранятся прежними. То есть воспользоваться ими смогут те, кто по состоянию на 31 декабря 2018 годы имел право выйти на пенсию.

Земельный налог, например, уменьшается на величину кадастровой стоимости 600 квадратных метров от площади участка, находящегося в собственности льготника.

Отмечается, что закон, подписанный действующим президентом Российской Федерации, вступит в силу с нового года.

Напомним, что изначально предполагалось повысить возраст выхода на пенсию для мужчин до 65 лет, а для женщин — до 63 лет. Однако, Владимир Путин внес поправки в непопулярный в народе законопроект. Так, россиянкам он разрешил выходить на пенсию в 60 лет, а многодетным матерям еще раньше. Ранее "Правда.Ру" писала о том, что Государственная дума Российской Федерации поправки эти учла.

Фото: kremlin. ru

Читайте также:

"Они живут, а мы выживаем": народ высказал мнения…