Россияне стали покупать очень много водки - Новости России

Россияне стали покупать больше водки, чем в 2017-м

 

В России резко выросли продажи водки. Эксперты придерживаются мнения, что на то есть объективные причины.

Продажи водки в России с января по август текущего года выросли на 10 % по сравнению с аналогичным периодом в прошлом году. Любопытно, что в 2017 году рост составил всего 2 %.

Эксперты связывают такой значительный рост продаж водки в России сразу с тремя факторами. Во-первых, говорят они, виноват домашний чемпионат мира по футболу. Во-вторых, уверены специалисты, все дело в общем увеличении потребления алкоголя среди населения. Также эксперты придерживаются мнения, что рост связан с эффективной работой системы контроля над легальным сбытом спиртосодержащих напитков.

Специалисты считают, что в следующем году объемы продаж крепкого алкогольного напитка в России вновь вырастут. Все дело в том, говорят они, что в последнее время водка перестала дорожать и цены на нее в ближайшее время вряд ли поднимутся. А уровень дохода россиян, указывают эксперты, перестал падать и даже начал расти.

Ранее "Правда.Ру" писала о том, что исследователи составили рейтинг самых пьющих городов Российской Федерации. Так, оказалось, что чаще всего к бутылке прикладываются в Саратове, Ханты-Мансийске и Перми.

Читайте также:

31 января — день рождения русской водки

Автор Анастасия Савельева
Анастасия Савельева — журналист, внештатный корреспондент Правды.Ру *