В России начались посадки руководителей МЧС

29 марта сотрудники правоохранительных органов задержали заместителя главы ГУ МЧС России по Бурятии Дмитрия Унагаева.

Как сообщил Следственный комитет России, в отношении Унагаева возбуждено уголовное дело. В настоящее время речь идет о совершении преступления, предусмотренного статьей 290 УК РФ - "Получение взятки в особо крупном размере".

По версии следствия, Унагаев получил  177 тыс. руб. за покровительство при "регулировании вопросов, связанных с предпринимательской деятельностью при осуществлении пожарного мониторинга".

"Правда.Ру" ранее сообщала, что после трагедии в Кемерово в МЧС могут начаться отставки и аресты - ФСБ нашла в ведомстве колоссальную коррупцию.

По данным телеграм-канала "Футляр от виолончели", ФСБ якобы установила, что глава МЧС Владимир Пучков с начальниками департаментов министерства Александром Томашовым и Раисом Ахмадеевым якобы растратили 1,7 млрд рублей.

"Ахмадеев дал показания на руководство и отправлен под домашний арест, Томашов арестован. После трагедии в ТЦ "Зимняя Вишня", спровоцированной фиктивной работой пожарнадзора МЧС, возможен арест министра", пишут авторы популярного (более 110 000 читателей) телеграм-канала. 

Отметим, что каких-либо официальных подтверждений (равно как и опровержений) этой информации нет, а ее обсуждение активно происходит лишь в телеграм-каналах.

Читайте также:

Телеграм-каналы анонсировали арест главы МЧС

Обсудить