Жители городов-участников ЧМ-2018 "сбегут из дома" в дни матчей

Жители Екатеринбурга на время проведения  чемпионата мира по футболу, который пройдет в июне этого года, намерены уехать из города. 

Как заявил на пресс-конференции президент ГК «Виста» Максим Пузанков, именно на время чемпионата наблюдался самый высокий спрос по раннему бронированию. По словам Пузанкова, он сам на время матчей уедет из города.

Он добавил, что "в свободной продаже билеты за воротами, которые стоят очень дорого. За эти деньги (цену на два матча) можно купить перелёт в Европу. Пусть на эти дни город будет свободнее". 

Напомним, первый в истории чемпионат мира по футболу на территории России пройдет с 14 июня по 15 июля 2018 года. Матчи турнира будут сыграны в Москве, Калининграде, Санкт-Петербурге, Волгограде, Казани, Нижнем Новгороде, Самаре, Саранске, Ростове-на-Дону, Сочи и Екатеринбурге.

"Эксперты отмечают, что количество туристов в тот город, который принял то или иное мероприятие, на следующий год увеличивается на 15-25%. Так что будем ориентироваться на увеличение в 25% на следующий год, по крайней мере, в Санкт-Петербург", - сообщила 1 декабря на встрече с журналистами в рамках V Санкт-Петербургского международного культурного форума заместитель министра культуры РФ Алла Манилова.

В Екатеринбурге пройдут четыре матча группового этапа - 15 июня в городе пройдет встреча Египет - Ургувай, 21 июня - Франция - Перу, 24 июня - Япония - Сенегал и 27 июня - Мексика - Швеция.

 

Обсудить