Перед ЧМ-2018 бездомным животным обеспечат приюты

В России в рамках подготовки к проведению ЧМ-2018 будут построены приюты-передержки для бездомных животных.

Организационный комитет «Россия-2018» и Министерство спорта уже утвердили типовые проекты, которые уже работают в Санкт-Петербурге и Нижнем Новгороде. 

Как председатель оргкомитета «Россия-2018» Алексей Сорокин, организаторы ЧМ-2018 в России и Международная федерация футбола (FIFA) выступают против жестокого обращения с животными.

По его словам, "призываем регионы использовать только гуманные меры для контроля популяции бездомных животных и создавать пункты передержки и приюты. Работа в этом направлении уже началась. Никакой утилизации ни в коем случае не будет. Наша общая линия - гуманное обращение с животными".

"Правда.Ру" ранее писала о том, что Россия готовится к Чемпионату мира по футболу по полной программе. В завершающей стадии строительство больших спортивных арен и строительство инфраструктур к этому мировому событию. Продумывается каждая деталь, чтобы все прошло на высшем уровне.

В специальном выпуске программы «Точка зрения» мы расскажем о том, что для сотрудников полиции создается специальная программа по работе с иностранными гражданами. Сейчас полицейские осваивают методологию ролевой игры. Готовится специальный англо-русский разговорник. Для нештатных ситуаций у сотрудников полиции будет телефон дежурного переводчика, который поможет зарубежным гостям в той или иной ситуации. 

Гость студии Pravda.ru: Мария Сорокина, военный переводчик, Председатель Общественного Совета УВД по ЦАО

 

Обсудить