Апокалипсис в Кузбассе: небо затянуло черными тучами

В Кемерове жители наблюдают необычное явление: небо заятнуло черными тучами. Из-за морозов дым с промышленных предприятий не может подняться высоко, тучи зависают над городом, пишут местные СМИ.

Метеорологи призывают жителей столицы Кузбасса быть бдительными и побеспокоиться о своем здоровье. Кемеровчане меж тем фотографируют черное небо и выкладывают фото в соцсетях. "Мы в эпицентре этого апокалипсиса", — резюмирует один из пользователей.

О неблагоприятной обстановке метеорологи объявили еще 2 февраля. Режим "черного неба" был введен в Новосибирской, Кемеровской областях и Красноярске.

Ранее "Правда.Ру" сообщала, что жители индийского Каннура в штате Керала стали свидетелями необычного природного явления: на город пролился красный дождь. Ученые тут же принялись объяснять происхождение подобного явления, версии самые разнообразные.

На город Каннур внезапно налетели черные тучи, из которых на землю пролились дождевые капли насыщенного красного цвета. Причем капли были настолько красными, что казалось, что это была кровь, смешанная с водой. На дорогах образовались красные лужи. Одежда не успевших спрятаться от дождя прохожих моментально покрасилась. Дождь шел где-то 15 минут.

Обсудить