Учительница отобрала у ребенка подарок и грамоту за то, что мать не сдала 300 рублей

В Свердловской области в селе Глинском учительница унизила школьницу прилюдно в классе, отобрав у нее грамоту и новогодний подарок. Мать ребенка не сдала "на нужды класса" 300 рублей, сообщает URA. RU.

О случившемся мать девочки написала в соцсетях.

"По окончании четверти и в преддверии Нового года учитель дарила детям подарки в виде магнита и брелка. Еще вручала грамоты за хорошее поведение и успехи в учебе. Подарив всем ученикам магниты с брелками, она сказала: "А Оле… нет подарка, так как она не сдала на нужны класса 300 руб." После раздала грамоты, напечатанные на оранжевом листе формата А4, и моей дочери тоже вручила. Начала говорить, что в школе бумаги не хватает. И обратилась к Оле: "Я распечатала на тебя тоже грамоту, а ты не сдала на нужды класса, почему я должна тебе давать ее за счет сданных денег другими детьми? Сдай обратно грамоту!".

Сначала ребенок подумал, что это шутка и положил грамоту в портфель. Но "добрая" учительница отобрала грамоту у девочки. "Если у нас в школе такие жесткие правила, зачем вы вручаете, а потом отбираете грамоту у ребенка? Для чего учитель так делает? Чтобы унизить ребенка при всем классе?", — переживает мать школьницы.

Происшествие получило огласку в местной прессе, но учителей это особо не тронуло. От обиженной мамаши отмахнулись: педагоги посчитали, что все сделали правильно. "В школе все, как было. Они просто отписались объяснительными. Мне в управлении образования сказали, что объявлен выговор, но какой — непонятно. Перед моим ребенком до сих пор никто не извинился!", — пояснила после мать девочки.

Сейчас мать вынуждена возить ребенка к психологу. Публичное унижение не прошло для ученицы бесследно.

Обсудить