Не камни с неба? Над Крымом "хлопнул" метеорит или самолет

26 декабря в небе над Симферополем прогремел сильный взрыв. 

Местные жители слышали его в Каменке, в районе улицы Кечкеметской, в районе улицы Дмитрия Ульянова, и даже в Белогорске.

По данным МЧС, к ним уже обратилось множество горожан с жалобами и вопросами. Сейчас сотрудники чрезвычайного ведомства выясняют обстоятельства случившегося.

В настоящее время горожане публикуют фото, сделанное в первые минуты после взрыва. На нем запечатлен белый след в небе, который обычно остается за пролетевшим самолетом, но не такой прямой.

Некоторые жители города писали, что в районе Орловки истребители исполняли фигуры высшего пилотажа, а над Каменкой весь день очень низко летают вертолеты. 

Напомним, 15 декабря многие симферопольцы слышали похожий взрыв в районе Каменки. Об этом же взрыве сообщали и крымчане, находящиеся в Судаке и Белогорске. Сообщалось также об отключениях электроэнергии в некоторых районах города. 

"Источник в авиадиспетчерских кругах подтвердил, что никаких инцидентов с самолетами в Крыму не было. Сильный хлопок в небе над Симферополем - метеорит",- сообщают авторы канала Метеостарик.

"Жители Симферополя стали свидетелями непонятного явления. Говорят, что "что-то упало с неба". Хлопок был настолько громким, что людей отбросило в сторону. А на небе остался странный след",- cообщили в телеграм-канале 360tv.

Как пишет телеграм-канал "Крыминформ", "громкий звук в небе над Крымом мог исходить от военного самолета. Пока это единственная обоснованная версия произошедшего. Источник в минобороны пояснил Крыминформу, что хлопок мог возникнуть в момент преодоления самолетом звукового барьера. Информации о каких-либо чрезвычайных происшествиях на территории полуострова пока не поступало. Ни в МЧС, ни в правоохранительных органах Крыма ситуацию не комментируют. Народные репортеры продолжают присылать в редакцию Крыминформа фото и видео белых полос неивестного происхождения в небе над Симферополем".

Обсудить