Голодец предложила заменить корпоративы на лыжные старты

Вице-премьер правительства Ольга Голодец призвала не устраивать на новогодних каникулах бурных праздников, а проявить внутренний самоконтроль.

"Такое количество ЧП, какое происходит в новогодние праздники, трудно себе представить. Должен быть внутренний самоконтроль. Чтобы у нас не было безудержного веселья, которое часто заканчивается совершенно трагически", — цитирует Голодец "МК".

В этой связи работодателям стоит организовать безопасную корпоративную деятельность — например, лыжные старты, чтобы сами руководители показывали работникам дисциплинарный пример. Работодателям следует организовать для сотрудников дисциплинирующие мероприятия, уверена вице-премьер.

Ранее "Правда.Ру" сообщала, что в прошлом году госкомпании не снизили свои расходы на организацию новогодних праздников и покупку подарков для детей, некоторые даже увеличили их на пару миллионов рублей. Об этом можно было судить по информации, размещенной на сайте госзакупок.

Общий объем закупок к 1 ноября 2016 года составил 4,4 триллиона рублей, что всего лишь на 0,5% меньше, чем за тот же период 2015 года. Самые популярные категории закупок — оформление территории (елки, шарики, гирлянды) и проведение праздников (как в отдельных организациях, так и для муниципальных образований в целом — районов, городов, поселений).

Обсудить