Иеромонах из Подмосковья написал пособие по общению с женщинами

Настоятель подмосковного храма иеромонах Симеон (Мазаев) выпустил сборник советов по выстраиванию отношений с девушками. 

Мазаев написал книгу "Мужская философия. Быть настоящим мужчиной", в которой дает будущим священникам советы по семейной жизни. 

По его словам, "я писал свою книгу для студентов духовных школ. Как к священнику ко мне часто обращаются студенты академии, которые просят совета в вопросах общения с прекрасным полом. И я задумался: почему им, очень правильным в нравственном отношении людям, так трудно выстраивать отношения с девушками? Для меня важны мои студенты, я озабочен их будущим. Мой студент, если он серьёзно собирается стать священником, может жениться только один раз. Ему жизненно необходимо не пробудить на время интерес к себе какой-нибудь девушки, а влюбить её в себя навсегда". 

Мазаев в своей книге упомянул о нарастающем дефиците мужественности в современном обществе и приготовил конкретные рецепты для мужчин. Он также поговорил с читателями о  о жизни и смерти, о чуде и вечности, о комплексах и талантах. 

"Правда.Ру" ранее писала о том, что специалисты Минобрнауки работают над возможностью введения в школьную программу нового курса "Нравственные основы семейной жизни". 

В министерстве рассматривают поступающие предложения по курсу, но сам проект требует широкого обсуждения с педагогическим и родительским сообществом, сообщил пресс-секретарь министра образования и науки Андрей Емельянов.

По его словам, "министерство образования и науки Российской Федерации рассматривает все поступающие предложения. Вопрос внесения дополнительного курса в школьную программу требует широкого обсуждения с педагогическим и родительским сообществом".

 

Обсудить