Спикеру Совфеда стало стыдно за московские ярмарки

Спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко осталась недовольная рождественскими ярмарками в Москве. По ее словам, на них не представлена региональная продукция, а торгуют "одними матрешками".

О посещении одной такой ярмарки Матвиенко рассказала в ходе заседания Совета по вопросам интеллектуальной собственности"После выставки "Ладья" (на ярмарке) это все намалевано, все примитивно, все не ручной работы. Стыдно, а там иностранцы, стыдно, что мы одними матрешками торгуем. У нас столько (региональных) брендов", — пожаловалась сенатор.

По словам Матвиенко, "может быть Сергея Семеновича (Собянина) попросить", чтобы на следующей ярмарке была представлена региональная продукция.

Ранее "Правда.Ру" сообщала, что спикер Совфеда Валентина Матвиенко предложила отказаться от такого формата жилья, как общежитие, так как оно давно себя изжило и дискредитировало за годы советской власти. Проживающий в общежитии человек является заложником ситуации: он не может взять ипотеку, продать комнату.

Матвиенко также не видит ничего хорошего в предложении молодых депутатов строить частные общежития. Вообще их надо заменять другими, хорошо зарекомендовавшими себя программами улучшения жилищных условий.

Обсудить