Брошенная в аэропорту собака умерла от тоски по хозяевам

Эта печальная история о собаке, которая ждала своих хозяев до самого конца, произошла в колумбийском аэропорту Букараманга.

Как говорят ветеринары, животное умерло не от заболеваний, а от печали и меланхолии, не выдержав предательства любимого ею человека.

Пес ждал возвращения хозяина в течение месяца. Первое дни собака охотно принимая еду от пассажиров и сотрудников аэропорта. Иногда пес отправлялся"на разведку", пропадая на пару дней, но всегда возвращалась обратно.

Но однажды он понял, что никто и никогда за ним не вернется. Забившись в угол, бедняга перестал есть и реагировать на окружающих. После этого обеспокоенные сотрудники аэропорта вызвали ветеринарную службу.

В клинике животному поставили капельницу и искусственно выкармливали в течение нескольких недель. Тем не менее, специалисты не смогли избавить его от "депрессии" и его состояние не улучшилось.

Ранее "Правда.Ру" сообщала, что в Комсомольске-на-Амуре скончалась собака, ждавшая погибшего хозяина 12 лет. Общественная организация защиты животных "Зооспас" поясняет, что попала к ним в приют после того, как сама пострадала в ДТП. Ушибы у неё оказались не очень сильными, но животное было уже в запущенном состоянии: с пролежнями и проблемами с почками.

Смерть уличной собаки комсомольчане восприняли как личную трагедию. Зоозащитник утверждал, что в приют постоянно звонили люди, чтобы выразить соболезнования, они плакали и скорбели. К будке Найды несли цветы и ставили свечи.