Суд признал виновной фигурантку по делу "пьяного мальчика"

Обвиняемая по делу о гибели шестилетнего мальчика Ольга Алисова признана судом виновной. Приговор еще оглашают, окончательное наказание водительнице из Балашихи станет известно позже, сообщают СМИ.

Обвинение просило назначить Алисовой три года колонии общего режима. Сама подсудимая вину не признала, заявив, что она была трезва и ехала не быстрее 20 километров в час по двору, а после наезда на ребёнка вызвала скорую. Судья зачитала, что Алисова как водитель "проявила преступную небрежность", сбив ребёнка.

Обвиняемая в последнем слове просила суд назначить ей условный срок либо предоставить возможность воспитывать дочь до достижения ею 14-летнего возраста.

Ране "Правда.Ру" сообщала, что 23 апреля в подмосковной Балашихе во дворе дома иномарка стала причиной гибели шестилетнего Алёшу Шимко. Находившаяся за рулём Ольга Анисимова сейчас находится в СИЗО.

Позже экспертиза признала погибшего ребёнка пьяным. После разразившегося скандала эксперты СК доказали, что спиртосодержащее вещество попало в кровь ребёнка уже после смерти.

Обсудить