Женщина, считавшаяся пропавшей 16 лет, нашлась при оформлении пенсии

Жительница Краснодарского края, которая считалась без вести пропавшей 16 лет, нашлась, когда начала оформлять документы на получение пенсии. 8 ноября 2001 года 46-летняя женщина вышла из своего дома на хуторе Красный Очаг Каневского района Краснодарского края и пропала, сообщает краевое СУ СКР.

По факту ее безвестного исчезновения было возбуждено уголовное дело об убийстве, по нему проводился ряд следственных действий. В конце октября 2017 года женщина нашлась, ее доставили к следователю.

Пропавшая пояснила, что решила оставить дом и семью из-за мужа, который оскорблял и унижал ее, не работал и пил. Женщина уехала в краевой центр и занималась сезонными полевыми работами, сбором бутылок и лома цветных металлов. С осени 2012 года она начала постоянно работать у индивидуального предпринимателя в поселке Зеленопольском Карасунского округа Краснодара, где убирала территорию и разводила птицу.

По достижении пенсионного возраста и необходимости оформления документов и страхового полиса женщина по настоянию работодателя сообщила о своем прежнем месте жительства. Так ее и нашли. Решается вопрос о прекращении уголовного дела.

Ранее "Правда.Ру" сообщала, что специалисты Следственного комитета России дали поручение ГСУ СКР по Московской области провести доследственную проверку по фактам похищения граждан в регионе.

Сообщается, что в Московской области, в частности, в Сергиевом Посаде, исчезают люди с инвалидностью и пожилые граждане. По данным журналистов, беспомощные люди начали бесследно исчезать. Родственники уверены, что пропавших держат в рабстве и заставляют просить милостыню на улицах.

Обсудить