Москву парализует первая метель

В ближайшие дни в Москве сохранится пасмурная погода с температурой ниже климатической нормы. Постепенно будут усиливаться снегопады, и уже в ночь на пятницу в столицу может прийти первая метель.

Как сообщили РИА "Новости" в погодном центре "Фобос", при усилении снегопадов, подует плотный юго-восточный ветер до 5-10 метров в секунду, ночью возможна даже слабая метель.

По словам сотрудника центра, на земле сформируется временный снежный покров высотой до 3-5 сантиметров. В связи с ухудшением видимости из-за метели автомобилистам следует быть особенно осторожными, добавил собеседник агентства.

Температура воздуха в столице будет на несколько градусов ниже климатической нормы. Ночью в мегаполисе 0…-2°, после полудня не выше 0…+2°.

Напомним, по словам главы Гидрометцентра России Романа Вильфанда, предстоящая зима по температуре будет близкой к норме. В ближайшие месяцы можно ожидать "неоднородной" погоды и больших колебаний температур. Метеоролог отметил, что аномальных холодов пока нет причин ждать, но насколько снежной будет грядущая зима, не пояснил.

Обсудить