На Камчатке проверят информацию о детских уличных боях

Сотрудники правоохранительных органов Камчатки проверяют информацию об организации детских уличных боев в городе Елизово.

Как сообщила старший помощник регионального следственного управления Елена Матафонова, в настоящее время проверяется достоверность распространенных в социальных сетях сведений об организации уличных боев детей. 

В соцсетях ранее появилась информация о том, что 18 октября в городе Елизово недалеко от школы № 8 произошел инцидент. Сообщалось, что несколько подростков силой заставили двух учащихся 4-х классов драться между собой. При этом старшие мальчики делали денежные ставки. 

В итоге родители малышей написали соответствующее заявление в полицию. Представители  краевого управления МВД подтвердили факт поступления заявления и сообщили, что уже организована проверка.

Матафонова добавила, что следователи проведут комплекс проверочных мероприятий с целью установления всех обстоятельств произошедшего.

"Правда.Ру" ранее писала о том, что в России нужно принять неотложные меры по предупреждению детской жестокости. С такой инициативой выступила уполномоченный при президенте РФ по правам ребёнка Анна Кузнецова.

Необходимость в этом стала очевидна после очередных резонансных инцидентов. В Краснодарском крае подросток убил приятеля. Накануне в подмосковной Ивантеевке девятиклассник пришел в школу, чтобы застрелить классного руководителя, а потом свести счеты с жизнью. "События в Ивантеевке в очередной раз показали необходимость и неотложность мер по предупреждению детской жестокости. Но наши действия должны быть точными, носить реальный, а не формальный характер. Поэтому, в первую очередь, мы должны выяснить предпосылки происходящего", - заявила Кузнецова, отметив, что еще 10-20 лет назад россияне удивлялись таким новостям, приходящим из американских школ.

Обсудить