Росгвардия сформирует морскую бригаду для охраны Крымского моста

Росгвардия намерена сформировать специальную морскую бригаду, которая будет охранять Крымский мост. Об этом заявил директор ведомства Виктор Золотов.

"Для решения поставленных перед Росгвардией задач по обеспечению безопасности мостового перехода через Керченский пролив во вновь создаваемом Южном округе войск предстоит сформировать новое соединение — морскую бригаду", — цитирует Золотова ТАСС.

Для охраны моста через Керченский пролив могут быть использованы гидроакустические системы российского производства. По словам директора по развитию гражданской продукции и инновациям концерна "Моринформсистема-Агат", система может запеленговать нарушителя и передать необходимые для его задержания данные сотрудникам компетентных органов.

Ранее "Правда.Ру" сообщала, что в фарватер Керчь-Еникальского канала вывели автодорожную арку через Керченский пролив. К месту установки на опоры ее подтянут на тросах. Арку весом более пяти тысяч тонн переместили на плавучих опорах с помощью буксиров.

Началась транспортировка 11 октября ранним утром, в связи с чем на 72 часа снова было закрыто движение судов и кораблей.

Обсудить