Путин встретится с уволенными губернаторами в конце октября

Президент России Владимир Путин проведет на следующей неделе встречу экс-губернаторами российских регионов.

Планируется, что эта встреча пройдет 31 октября. Это сообщение подтвердил пресс-секретарь президента Дмитрий Песков.

Напомним, в этом году свои посты оставили главы Ивановской, Псковской, Омской, Самарской, Орловской, Нижегородской, Новосибирской областей; Красноярского и Приморского краев; Дагестана, а также Ненецкого автономного округа.

"Правда.Ру" ранее писала о том, что роотация в губернаторском корпусе направлена на его обновление. Об этом заявил  пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков, комментируя указы главы государства об увольнении ряда глав регионов. 

По словам Дмитрия Пескова, "ротационный процесс в корпусе руководителей регионов, это абсолютно нормальный, востребованный и ожидаемый процесс". По его мнению, стоит говорить не "молодых технократах", а "молодых, широкопрофильных" специалистах.

"И, собственно, это те самые, молодые, талантливые, широкопрофильные специалисты, и президент неоднократно уже обращал внимание на то, что они все имеют опыт работы в органах федеральной власти на самых разных участках, органах региональных властей. И, собственно, по мнению президента, они способны именно реализовывать наработанный уже, несмотря на молодой возраст потенциал в интересах развития тех регионов, которые они возглавили", - добавил он.

 

Обсудить