В Петербурге в аэропорту Пулково из-за проверки остановлены трапы

В петербургском аэропорту Пулково из-за проверки временно остановлены 40% трапов. Проверку ведет транспортная прокуратура, сообщает ведомство.

Из 35 трапов сейчас работают только шесть, на смене в аэропорту находятся три траповщика. Проверка инициирована после трагедии, унесшей жизнь маленькой девочки. Вместе со своей бабушкой она сорвалась с трапа.

Чтобы избежать повторных инцидентов, до конца года 70 специалистов обучат управлять трапами с учетом всех необходимых требований.

Ранее "Правда.Ру" сообщала, что инвалиду не разрешили подняться по трапу самолета в коляске. ЧП произошло в аэропорту курортного острова Амами.

Пострадавшим от хамского поведения бюджетной японской компании стал 44-летний Хидето Киджимы. У него парализована нижняя часть тела, поэтому передвигается мужчина только в коляске. Когда он собирался на ней подняться по трапу в самолет, члены экипажа запретили это делать, сославшись на правила безопасности. Когда же инвалид попросил помощи друзей, представители авиакомпании вновь запретили это делать.

Обсудить