Минобороны рассекретило места службы призывников из Крыма и с Кавказа

17 октября со сборных пунктов военных комиссариатов Южного военного округа (ЮВО)  к местам несения службы отправлены новобранцы из Крыма и Кавказа. 

По данным военкоматов, в этот призыв на территории Южного военного округа (ЮВО) на военную службу отправятся 22 тыс. человек. Отмечается, из них более 13 тыс. поступят в соединения и воинские части ЮВО.

Новобранцев доставят к местам службы автомобильным, железнодорожным и авиационным транспортом. Молодые солдаты для несения службы в отдаленных районах Сибири и Дальнего Востока отправятся туда рейсами военно-транспортной авиации Воздушно-космических сил и гражданской авиации.

Сообщается, что команды призывников на пути следования будут сопровождать представители воинских частей и медицинские работники.

Напомним, до конца октября к местам прохождения службы спланировано к отправке более 3,5 тыс. новобранцев, из них более 2,3 тыс. человек - в ЮВО. Наиболее массовые отправки призывников спланированы на ноябрь и декабрь.

Стоит добавить, что президент России Владимир Путин 27 сентября подписал указ о призыве с 1 октября по 31 декабря 2017 года на военную службу 134 тыс. человек. Призыву на военную службу подлежат граждане в возрасте от 18 до 27 лет, которые "не прибывают в запасе" и подлежат призыву "в соответствии с законом "О воинской обязанности и военной службе".

Как ранее писала "Правда.Ру", 84% россиян уверены: российская армия способна защитить страну. Более того: больше 60% хотят, чтобы их родные призывного возраста служили. Таковы результаты опроса "Левада-центра". Сейчас за сохранение всеобщей воинской обязанности выступают 58% граждан, 37% - за переход к формированию армии на контрактной основе.

 

Обсудить