Первый снег выпал в Подмосковье

В Московской области сегодня отмечено выпадение первого снега. Об этом сообщили в столичном метеобюро.

В Подмосковье начал поступать холодный воздух — на уровне 1,5 километра температура держится в пределах -2, -3 градусов, что создает условия для образования отдельных снежинок.

"Сегодня по Московской области местами к дождю примешивался мокрый снег — это действительно так и есть", — цитирует сотрудницу метеослужбы РИА "Новости".

О том, что 15 октября не исключается выпадение снега, синоптики предупреждали несколько дней назад. Правда, точной уверенности в этом у них не было.

В сообщении пресс-службы центра погоды "Фобос", говорилось о том, что по некоторым моделям выпадение снега просчитывается, но явного выпадения снега не прогнозируются.

Ранее, 5 октября, синоптики предупреждали, что на Москву надвигается мощный снежный циклон, а 7 октября столицей завладел арктический воздух. Ночью температура воздуха составила -3 градуса, днем — до +6 градусов.

Однако торопиться одевать зимнюю резину еще не стоит: директор Гидрометцентра России Роман Вильфанд заявил, что во второй половине октября ожидается потепление. Воздух будет прогреваться до +10…+12 градусов.

Обсудить