Судебные приставы помогли удвоить многодетную семью таджиков, ожидавшую депортации

Семья незаконных мигрантов из Таджикистана почти четыре года успешно скрывалась от принудительной отправки на родину. 

В конечном итоге судебные приставы, разыскав нарушителей, обнаружили, что число членов семьи существенно увеличилось.

По данным агенства "Урал-пресс-информ",  постановление о выдворении семьи было принято еще в 2013 году суду. Документ выписывался на женщину и ее троих детей. Воспользовавшись тем, что ее не отправили сразу в спецприемник, женщина исчезла, и обьнаружить ее удалось только осенью 2017 года на полигоне  бытовых отходов под Еманжелинском Челябинской области.

Отмечается, что семья нарушительницы за это время выросла до до десяти человек. Приставы, согласно документам, искали еще еще троих детей, но позже уже разыскивали двух мам и детей 2001, 2003, 2007, 2009, 2012, 2014, 2015 и 2016 годов рождения. Им пришлось проверить все палатки обитателей свалки.

Теперь отправки на родину гости будут дожидаться в спецучреждении для административно задержанных иностранных граждан. До депортации  семье предстоит решить проблемы с документами: у взрослых они просрочены, у детей документов нет совсем.

"Правда.Ру" ранее писала о том, что дипломаты из Посольства Таджикистана предложили России смягчить правила работы для их сограждан. Таджикистан направил в адрес российского МВД свои мысли по проекту межгосударственного соглашения об организованном наборе граждан этой среднеазиатской страны для работы в России.

Обсудить