Боевику, причастному к убийству детей в Беслане, СФ подарил длительные свидания

Поправки в закону о ежегодных длительных свиданиях для пожизненно заключенных приняла верхняя палата российского парламента.

Со своей стороны, сенатор от Северной Осетии Таймураз Мамсуров выступил против поправок, напомнив, что среди эти заключенных, к примеру, находится "участник нападения на школу в Беслане, где, как известно, почти трое суток мучали тысячи детей и женщин. Кулаев наказан пожизненным лишением свободы".

По словам сенатора, "сегодня от нас требуется сделать очередной гуманный шаг к высотам правовых позиций европейских разносчиков демократии. Европейские апостолы однополых браков стыдят нас и призывают к святости семейных ценностей".

Мамсуров также заявил о поддержке оценки деятельности ЕСПЧ, данной председателем СФ Валентиной Матвиенко. Накануне Матвиенко пояснила, что Россия может отказаться признавать решений Европейского суда при определенных обстоятельствах.

Сенатор добавил, что "нормальный человек не может одинаково возлюбить убитого и убийцу, заключать в свои объятия одновременно и террористов, и его жертв. Это же какой-то коллективный стокгольмский синдром законодателей."

"Правда. Ру" ранее писала о том, что первый заместитель председателя комитета СФ по обороне и безопасности Франц Клинцевич заявил, что в связи с заявлением Валентины Матвиенко может быть пересмотрен и мораторий на смертную казнь в России.

По словам Клинцевича, "пока что у нас никто не собирается отменять мораторий на смертную казнь, но сегодня об этом уже надо говорить".

"А я уже давно стою на позициях, что террористы, педофилы, серийные убийцы и коррупционеры, в случае приговора суда, должны иметь такую норму наказания, как смертная казнь. И в данном случае, подобные вещи могут привести к тому, что у нас появится шанс отменить мораторий", - подчеркнул Франц Клинцевич.

 

Обсудить