К юбилею Путина презентовали монографию о его родословной

В Хакасии к юбилею президента Владимира Путина презентовали монографию "Семь поколений восходящего родословия Владимира Владимировича Путина". Свой 65-й день рождения глава государства будет отмечать в субботу, 7 октября.

Как сообщается на сайте главы республики, учеными-архивистами были выявлены ранее неизвестные биографические данные о прямых предках Владимира Путина до седьмого колена, а именно: метрические записи, исповедные росписи и ревизские сказки (переписи населения), хранящиеся в государственном архиве Тверской области и Центральном государственном историческом архиве Санкт-Петербурга".

В научный оборот впервые были введены сотни документальных первоисточников о представителях рода Путиных, проживавших в Тверском уезде Тверской губернии в XVIII-XX веках и в Санкт-Петербурге в начале XX века.

Как говорят исследователи, восстановление генеалогического древа Путина будет продолжено. Сейчас роспись восходящего родства президента насчитывает 15 поколений — до второй половины XVI века. Результаты этого исследования будут обобщены в последующей монографии.

Ранее "Правда.Ру" сообщала, что в прошлом году Патриарх Московский и всея Руси Кирилл отметил 70-летний юбилей. Его поздравил президент Владимир Путин.

В поздравительной телеграмме глава государства отметил защиту Кириллом ценностей и идеалов РПЦ, а также его неустанные заботы о сохранении уникального исторического, культурного, духовного наследия России. Указал Путин и на поддержку, которую патриарх оказывает институту семьи, а также воспитанию подрастающих россиян.

Обсудить