В России сократилось количество призывников

Генштаб разъяснил резкое снижение количества призывников с 1 октября 2017 года

В российском генштабе заявили, то число призывников осенью 2017 года в России сократили до 134 тыс. человек.

Как заявил первый замначальника главного организационно-мобилизационного управления Генерального штаба ВС ​Евгений Бурдинский, это произошло за счет сокращения должностей рядового и сержантского состава военнослужащими, проходящими военную службу по контракту.

По данным СМИ, осенний призыв на военную службу начинается 1 октября. Армия пополнится 134 тыс. человек. Бурдинский отметил, что в ближайшее время продолжится комплектование научных и спортивных рот. Он напомним, что с начала 2017 года вступили в силу изменения в федеральный закон "О воинской обязанности и военной службе", которые предусматривают отсрочки тем, кто учится "в образовательных организациях среднего профессионального образования, на весь период обучения".

Стоит добавить, что президент России Владимир Путин 27 сентября подписал указ о призыве с 1 октября по 31 декабря 2017 года на военную службу 134 тыс. человек. Призыву на военную службу подлежат граждане в возрасте от 18 до 27 лет, которые "не прибывают в запасе" и подлежат призыву "в соответствии с законом "О воинской обязанности и военной службе".

Как ранее писала "Правда.Ру", 84% россиян уверены: российская армия способна защитить страну. Более того: больше 60% хотят, чтобы их родные призывного возраста служили. Таковы результаты опроса "Левада-центра". Сейчас за сохранение всеобщей воинской обязанности выступают 58% граждан, 37% - за переход к формированию армии на контрактной основе.

Обсудить