Как похудеть без диеты. Пять простых шагов

От заветной мечты избавиться от лишних килограммов и стать обладателем подтянутой спортивной фигуры нас отделяет всего пять шагов, пройдя которые, можно не только похудеть, но и изменить собственную жизнь.

Итак, шаг первый: перестаньте мучить себя диетами, а просто избавьтесь от нездоровых продуктов — гамбургеров, пиццы, обилия сладостей и выпечки. Ешьте только здоровые и качественные продукты питания.

Шаг второй: займитесь своим сном. Многие полные люди жалуются на то, что они плохо спят. Нарушения сна и даже апноэ — проблема распространенная среди тех, у кого лишний вес. И это понятно: ожирение создает гормональный дисбаланс в организме и повышение уровня кортизола.

Спать надо не меньше положенного количества часов — от 8 до 10. И сон должен быть качественным. Это жизненно важно для поддержания необходимого баланса и для того, чтобы избежать проблем с лишним весом.

Шаг третий: медитация. Как известно, повышение уровня кортизола вызывает стресс. Как следствие этого — гормональное расстройство и увеличение веса. Это значит, что ваше тело будет копить еще больше ненужного жира.

Медитация помогает бороться со стрессом и делает вашу жизнь более размеренной. Медитировать можно, к примеру, по утрам, только проснувшись.

Шаг четвертый: улучшайте ваше пищеварение. У многих людей с излишним весом наблюдаются различные нарушения с пищеварительной системой. Нередко справиться с этой проблемой помогают кисломолочные продукты, а также прием пробиотиков и пищеварительных ферментов, которые стимулируют необходимые процессы. Ваш организм должен усваивать питательные вещества более эффективно.

Шаг пятый: детоксируйте ваше тело. Известно, что организм использует жировые клетки для хранения избытка токсинов. Если от токсинов избавиться, можно потерять немало лишних килограммов. В этом вам помогут вода с лимоном, яблочный уксус и зеленые салаты.

Благодаря этим пяти шагам вы без особого труда распрощаетесь с лишними килограммами, а ваше тело станет чувствовать себя намного лучше. И конечно — улучшиться настроение.

Однако, прежде чем сделать эти пять шагов, стоит обратиться к медикам за консультацией: может быть, что причина излишнего веса кроется немного глубже.

Обсудить