В регионы России придут первые заморозки

Промозглая осенняя погода придет в регионы России. В некоторых областях синоптики прогнозируют заморозки.

Так, в столице и Владимирской области на этой неделе ожидаются сильные дожди. На улице будет холодно и облачно, столбики термометров не поднимутся выше отметки +17 градусов. К выходным осадки закончатся, потеплеет до +18+23 градусов по Цельсию.

В Ленобласти и ближайших регионах Северо-Запада будет прохладнее: 12-17 градусов со знаком "плюс". К выходным здесь также станет чуть теплее: воздух прогреется до +22.

А вот на севере России ожидаются заморозки. По словам заведующего отделом краткосрочных прогнозов погоды и опасных явлений Гидрометцентра России Александра Голубева, в Мурманской области столбики термометров перешагнут нулевую отметку и опустятся до -5 градусов. Морозная погода придет и в Магаданскую область. Якутию накроет дождями, которые в горной части республики превратится в снег.

Теплее всего будет на юге страны. В Ростовской области, Краснодарском и Ставропольском краях температура удержится на отметке +24+29. Правда, жаркая погода будет сопровождаться ливнями, грозами и градом.