Форум "ПроеКТОриЯ" стартует в Ярославле

В Ярославле с 1 по 4 сентября пройдет всероссийский форум профессиональной навигации "ПроеКТОриЯ". В нем примут участие более 500 школьников из разных регионов, сообщает пресс-центр Форума.

"С 1 по 4 сентября 2017 года в городе Ярославле по решению главы государства пройдет всероссийский форум профессиональной навигации "ПроеКТОриЯ". Более 500 старшеклассников со всей России, мотивированных на инженерное, научно-техническое и естественнонаучное развитие, и их педагоги соберутся на площадке форума, чтобы найти ответы на волнующие их вопросы: где смогут пригодиться их силы и способности, какую выбрать образовательную и профессиональную траекторию", — говорится в сообщении.

Ранее "Правда.Ру" сообщала, что с лучшими учениками старших классов школ России пообщается президент страны. 1 сентября Владимир Путин проведет для них "открытый урок".

Занятие в главой государства состоится в рамках Всероссийского форума профессиональной навигации "ПроеКТОриЯ". Темой беседы станет выбор профессии.

"Там будет очень интересно: те учащиеся, которые уже проявили себя, и которые уже сейчас имеют обязательства работодателей, наших крупных работодателей и корпораций, о том, что после того как они окончат учебное заведение, они будут взяты на работу", — пояснил пресс-секретарь президента Дмитрий Песков.

На площадке форума также пройдут лекции и мастер-классы от ведущих инновационных отечественных компаний о технологиях и профессиях будущего. Школьникам будет предложено решить реальные производственные задачи в специально оборудованных лабораториях. Старшеклассники объединятся в команды, их наставниками станут известные ученые и педагоги ведущих вузов страны.

Со школьниками будут работать представители крупных компаний, ключевых партнеров форума — ГK "Ростех", АО "Концерн ВКО "Алмаз-Антей", ГK "Росатом", ГK "Р-Фарм", ПАО "Ростелеком", Mail. Ru Group, БФ "Система", РДШ, ОАО "РЖД", ФИОП "РОСНАНО", НИЦ "Курчатовский Институт", ГK "РОСКОСМОС", ПАО "Россети", "Россвязь", ФРИИ и другие.

Обсудить