В Симферополе уволились глава администрации и два его зама

В Симферополе глава администрации Геннадий Бахарев написал заявление об уходе, вместе с ним прошение об отставке подали и два его заместителя: Александр Овдиенко и Юрий Тур. Сообщение об этом размещено на официальном сайте города.

Обязанности Бахарева будет исполнять замглавы администрации — руководитель аппарата администрации Симферополя Галина Александрова.

"Я сознаю, что для плодотворной и качественной работы на благо симферопольцев, необходимо прикладывать еще больше усилий, но, к сожалению, состояние моего здоровья не позволяет занимать пост главы администрации в дальнейшем. В связи с данным обстоятельством, я принял решение, согласованное с Главой Республики Крым Сергеем Аксёновым, о моем уходе в отставку. Также, подали в отставку два моих заместителя: Александр Овдиенко, курирующий сферу экономики и Юрий Тур, под внимательным контролем которого находились образование, культура и спорт", — цитирует пресс-служба мэрии обращение Бахарева к симферопольцам.

В ближайшее время будет объявлен конкурс на замещение должности главы администрации.

"Проблем скопилось немало, многие из них требуют срочного решения. Городом должен руководить опытный управленец, хозяйственник, способный работать системно, выдерживать экстремальный темп работы, быстро принимать правильные, возможно, нестандартные решения, брать на себя ответственность за ситуацию в городе", — сообщил глава Крыма Сергей Аксенов.

Ранее "Правда.Ру" сообщала, что в республике Крым уволились по собственному желанию министр транспорта Анатолий Волков и главный архитектор Анна Царева. Соответствующие указы опубликованы на портале правительства республики.

Анатолий Волков будет исполнять свои обязанности до 4 августа, о дальнейшей картере Царевой не сообщается. Но известно, что она прибыла из Москвы, чтобы сменить на посту Александра Кузнецова. Глава Крыма Аксенов сообщил, что главный архитектор будет подчиняться непосредственно ему для наведения порядка в градостроительной сфере полуострова.

Обсудить