Кобзон рассекретил место, где скрывается Янукович

Янукович скрывается за "большой китайской стеной". Так в шутку местные жители называют высокий забор, который окружает дом в подмосковской Баковке.

Место жительства экс-президента Украины рассекретил депутат Госдумы, певец Иосиф Кобзон. Оказалось, что они соседи по "даче". "В Баковке забор к забору со мной — мы это сооружение в шутку называем "Китайская стена" — сегодня живет бывший президент Украины Виктор Янукович. Его туда поселили после переворота на Майдане. Ограду такой высоты вы и представить себе не можете!", — рассказал Кобзон журналистам, отметив, что территория вокруг дома "контролируется нашими соответствующими органами".

Напомним, 26 июня болонский районный суд Киева начал рассмотрение по существу дела экс-президента Украины Виктора Януковича. Его обвиняют в государственной измене. Ранее суд решил, что в случае неявки экс-президента на судебное заседание будет решаться вопрос о рассмотрении дела в заочном режиме. При этом защитники Януковича просят разрешить ему принимать участие в режиме видеосвязи, но киевский суд не хочет просить Россию об оказании международно-правовой помощи.