Россияне летом тратились на бары, театры, кино и концерты

Этим летом россияне потратили денег на развлечения в шесть раз больше, чем летом прошлого года. Основные траты пришлись на бары, театры, кино, спортивные мероприятия и концерты, сообщается в совместном исследовании "Яндекс.Денег" и "Яндекс.Кассы".

Наиболее дорогими развлечениями россиян стали спортивные мероприятия (2428 рублей в среднем за один поход), развлечения для детей (2326 рублей), футбольные матчи (1800 рублей за билет). Средняя цена за экскурсии составила 1757 рублей, концерты — 1694 рубля, театры — 1524 рубля, цирки и аттракционы — 1426 рублей, зоопарки — 1051 рубль. Меньше всего россияне тратили на походы в музеи (853 рубля), бары (602 рубля) и кино (575 рублей).

Жители городов-миллионников из развлечений предпочитали кино. Это касается Москвы, Санкт-Петербурга, Уфы, Казани, Перми, Ростова-на-Дону, Новосибирска, Челябинска, Екатеринбурга, Воронежа, Омска, Самары и Красноярска. В Нижнем Новгороде выбирали спортивные мероприятия, а жители Волгограда больше времени проводили в барах.

Ранее "Правда.ру" сообщала, что жители России стали чаще позволять себе развлечения. Это касается и походов в кино, музеи и на выставки, и посещений ресторанов и кафе.

Эксперты сравнили данные прошлого года с данными по 2015. Число россиян, которые ходят в кино раз в месяц и больше выросло на 6% — до 57%. На 2% стало больше посетителей музеев и выставок — 15%.

Обсудить