Опять жара: МЧС выпустило экстренное предупреждение на завтра

Из-за сохранения очень жаркой погоды в Москве на среду объявлено экстренное предупреждение о неблагоприятных метеорологических явлениях

Столичный главк МЧС России обратился с жителям и гостям столицы, напомним, что, согласно прогнозам синоптиков Росгидромета, 23 августа 2017 года местами в Москве сохранится жаркая погода, в связи с этим возрастает риск возникновения пожаров.

В связи с этим МЧС просит соблюдать правила пожарной безопасности, а также безопасности на водных объектах. В ведомстве москвичам напомнили об основных правилах пожарной безопасности, нарушение которых чаще всего приводит к пожарам. Так, на территории города категорически запрещено разводить открытый огонь. Мангалы и жаровни можно устанавливать на специальных площадках для пикника. В столице таких точек более 250.

Также в ведомстве отмечают необходимость принимать профилактические меры против солнечного и теплового ударов: голова должна быть покрыта, рекомендовано пить больше жидкости и носить одежду из светлых натуральных тканей.

Интересно, что на завтра Гидрометцентр России объявил еще и "желтый" уровень погодной опасности в Москве. Синоптики предупредили о возможности грозы, дождя и сильного ветра. А несколько дней назад ведущий сотрудник центра погоды "Фобос" Евгений Тишковец сообщил, что со среды москвичей ждёт резкое похолодание.

Кстати, Росгидромет обещает в сентябре москвичам теплую погоду и уверяет, что не надо спешить прощаться с летом. В сентябре возможно всплески тепла.

Обсудить