В России впервые наберут девушек для обучения на военных летчиц

В Краснодаре авиационное училище впервые в этом году наберет девушек для того, чтобы они стали военными летчицами. Такое событие происходит впервые в новейшей истории России, о чем журналистам сообщил министр Обороны Сергей Шойгу.

"Есть огромное количество девушек, которые хотели бы стать военными летчицами, мы получали сотни писем, поэтому приняли решение — в этом году мы будем набирать первую группу девушек в Краснодарское военное авиационное училище", — сообщил министр.

"Их будет немного — 15 человек, но с учетом того количества заявок, которые поступают в адрес Воздушно-космических сил, мы не можем не ответить на эти просьбы, поэтому с 1 октября этого года первая группа девушек приступит к обучению на военных летчиц", — разъяснил Шойгу.

Ранее "Правда.Ру" сообщала, что 24 ноября прошлого года в Оренбурге, на VI Евразийском экономическом форуме "Оренбуржье — сердце Евразии", был представлен проект международного центра подготовки космонавтов "Гагарин-парк".

В Зауральной роще города до 2025 года появится образовательно-туристический кластер "Гагарин-парк", центром которого станет первая в стране космическая детско-юношеская школа подготовки космонавтов для детей с 5-го класса.

Обсудить