Умер замминистра по делам Северного Кавказа Андрей Резников

В Москве в возрасте 48 лет умер заместитель министра по делам Северного Кавказа Андрей Резников. Он скончался после продолжительной болезни, сообщается на сайте министерства.

Резников прошел пусть от инженера-энергетика Норильского горного металлургического комбината до заместителя министра РФ по делам Северного Кавказа и всегда был предан делу, которому служил. Он курировал сферу социально-экономического развития Северо-Кавказского федерального округа, занимался привлечением инвестиций и сопровождением приоритетных инвестиционных проектов.

Как отмечают в министерстве, Резников внес значительный вклад в развитие Северо-Кавказского федерального округа. Прощание с ним пройдет 11 августа в Москве на Троекуровском кладбище в Большом церемониальном зале № 1 с 11:00 до 13:00.

Ранее "Правда.ру" сообщала, что в Москве умер советский и российский бизнесмен Артем Тарасов. Ему было 67 лет, в прошлом году он баллотировался в Госдуму от партии "Яблоко".

Тарасов — один из первых советских кооператоров, его предприятие было зарегистрировано под номером 10 в 1987 году. Тарасов объявил себя первым легальным миллионером в СССР — по данным СМИ, из прибыли кооператива в 1989 году ему была выплачена зарплата в 3 млн рублей, с которой он уплатил партвзнос в КПСС в размере 3%.

Обсудить